22 октября 2005 года отошёл ко Господу архиепископ Михей (Хархаров)

22 октября 2005 года отошёл ко Господу архиепископ Михей (Хархаров)

Александр Хархаров с конца 1920-х годов прислуживал в храме Лаврской киновии, где познакомился со своим старшим другом из Александро-Невского братства, будущим митрополитом Иоанном (Вендландом).
В 1939 году, ещё школьником, переехал из Ленинграда в Узбекистан к единственному оставшемуся в живых основателю братства архимандриту Гурию (Егорову). Там закончил 10-й класс, оттуда пошел на войну, служил в войсках связи, имел боевые награды.
Однако своим путем Александр Хархаров с детства видел монашество и, вернувшись с войны, вскоре стал иеромонахом. Почти 50 лет он служил в церкви, сохраняя до конца жизни теплые братские отношения с митр. Гурием (Егоровым), митр. Иоанном (Вендландом) и другими членами братства.

Источник: https://gazetakifa.ru/content/view/6043/80/#6.

promo adam_a_nt may 31, 2016 22:38 43
Buy for 20 tokens
Приветствую всех читателей моего блога! Подробности обо мне и этом блоге читайте в профиле, а здесь можно поздороваться или что-нибудь у меня спросить, если интересно. Фильм «Братство» режиссера Александра Гутмана Ключ к различению добра и зла «Добро и зло родят и действия,…