О памяти жертв
В сентябре этого года мне с некоторыми братьями и сестрами нашего Преображенского братства довелось побывать в Армении. Когда-то, еще в 1980-х годах, я бывал там довольно часто, почти каждый год. Тем интереснее было приехать в эту страну сейчас, когда так много изменилось и в нашей стране, и в церкви. Мы проехали почти всю Армению, знакомились с церковной жизнью, священниками и иерархами, с культурой и искусством, видели, как сейчас живет армянский народ. Нас принимали очень хорошо. Как и в любой поездке, у нас были и светлые моменты, и немного огорчительные. Но в этой записи я хотел бы сказать о другом. |
|